Глава администрации крымского курорта Янина Павленко сообщила о том, что в настоящее время все пляжи открыты и работают для отдыха жителей и гостей города.
На своем аккаунте Facebook Я. Павленко опубликовала, что пляжные зоны отдыха Ялты – от Фороса до Гурзуфа – теперь функционируют. Морская вода проверена и соответствует требованиям СанПиН».
Ранее сообщалось, что функционирование зон отдыха прекращено 19 июня в результате неблагоприятных погодных условий, повлекших за собой наводнение. В воду попало огромное количество мусора. 22 пляжа открыли 2 июля для отдыха на территории Большой Ялты от Фороса до Алупки.
Позднее, после получения согласия от Роспотребнадзора, была разрешена работа и всех остальных пляжей курорта.
По состоянию на 28 июля закрытыми оставались лишь три зоны: «Приморский», гостиницы «Ореанда» и «Опера Прима».