В среднем, отдохнуть в Крыму летом этого года по туристическому предложению возможно за 42 500 рублей. В Сочи этот ценник возрастает до 50 тысяч, а за Турцию необходимо заплатить почти 109 000.
В вопросе отличия ценообразования и выбора туристами того или иного варианта разобрался туроператор Level Trevel.
Более восьмидесяти туристов, пользующихся услугами Level Trevel в последнем месяце этого лета, выбирали отели с количеством звёзд не менее 4. Номера гостиниц и отелей в Сочи были выбраны 8% туристов, а в Крыму показатель опускается до 2%. Удивительного в этом ничего нет, ведь Турция может похвастаться несколькими тысячами отелей 4-звездочных и 5-звездочных отелей, а вот в Крыму и Сочи можно насчитать не более 50 гостиниц с пятью звездами и чуть больше 100 с четырьмя, заявляет ratanews.ru.
Наибольшее количество туристов, воспользовавшихся в Level Trevel турами в Турцию (более 90%) выбирают программу all inclusive с трехразовым питанием. В Сочи и Крыму этот показатель равен 1%, поскольку для большинства подходит размещение room only, что означает отсутствие питания на территории отеля. Таким типом размещения в этом сезоне воспользовались 45% туристов Сочи и менее 40% туристов Крыма.