Крым ждем большой поток туристов из Москвы

Новости

Обновлено 29.09.2021

Крым не намерен отпускать российских туристов. Отели еще загружены почти на 95%, а в октябре ожидается новая волна столичных туристов.

Причина этому – большие школьные каникулы, которые уже объявили в Москве.

Мэром Москвы Сергеем Собяниным введены профилактические меры, так как стал наблюдаться рост зафиксированных случаев заражения коронавирусом, а также прогнозируется увеличение ОРВИ. Вот почему, для школьников с 5 октября ввели каникулы на две недели. В детсадах сохраняется обычный режим. В этой связи в Крыму ожидают прибытие туристов.

В интервью газете «Комсомольская Правда-Крым» генеральный директор гостиничной управляющей компании CEO UPRO GROUP Тамара Черных высказала предположение, что в октябре ожидается хороший поток туристов. И если не будет второй волны COVID-19, и не начнут все опять закрывать, то количество курортников будет намного больше, чем в прошлом году. Количество отдыхающих и сейчас бьет все рекорды.

С начала августа в РФ появилась возможность возвращать средства, потраченные на путевки внутри страны. Туристы теперь могут получать до 15 000 бонусных рублей от потраченных средств на туры по внутренним направлениям. Это тоже способствует увеличению туристического периода в Республике Крым.

По словам коммерческого директора CEO UPRO GROUP Александра Пахно, в этом году отельеров радует количество туристов в октябре, несмотря на то, что октябрь не считается самым популярным месяцем для отдыхающих в Крыму. Одной из причин этому он считает программу кешбэка.

Вынужденные школьные каникулы плюс вторая волна кешбэка приведут к новым туристическим поездкам в Крым.

Александр Пахно отметил, что крымские отельеры должны ориентироваться на большие российские города. Ведь многие граждане не успели посетить летом курорты черноморского побережья, поэтому перенесли отпуск на осень. Большая загрузка местных гостиниц не характерна для октября.

Но жители Республики Крым выражают опасение, что очередная волна турпотока спровоцирует увеличение количества зараженных COVID-19. Ведь по окончанию курортного сезона наблюдается рост заболевших коронавирусом в Крыму. С начала пандемии на полуострове зафиксировано более пяти тысяч случаев заражения этим вирусом.

Оцените статью